Коты Воители Коты Четырех Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Коты Четырех Племен » Сумрачное Племя » Палатка Целительницы


Палатка Целительницы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/t/X9g6i.gif
Небольшая пещерка, прикрытая папоротником. Под корнями он спит и хранит лечебные травы, а снаружи, под прикрытием веток, отдыхают больные и раненные коты.

0

2

Дымка осторожно заглянула пещеру. Ее наставница - Терновница спокойно перебирала травы. Дымка тихонько пошла к целительнице. В нос ударил едкий запах Окопника и Тимьяна. В племени Теней коты были сыты и довольны. Дымка подошла к целительнице и стала наблюдать, как ее наставница раскладывает растения по кучкам. Дымка увидела знакомое на вид растение и попыталась вспомнить его название.
Наверно это кошачья мята... подумала кошечка и принюхалась еще раз. Так оно и есть, кошачья мята.
Дымка стала вспоминать названия других растений
Вон, крапива, бурачник и маковые семяна! Дымка так обрадовалась своей превосходной памяти, что случайно задела лапой стопку с лекарствами и свалила ее на пол пещеры.
Похоже я уронила мать и мачеху... пристыженно поджав маленький дрожащий хвостик подумала Дымка.
Наверно Терновница разозлится, когда увидит, что я натворила... подумала Дымка и чуть не расплакалась. Совсем недавно стала ученицей целительницы, а уже успела натворить целый разгром в палатке. Дымка осторожно подползла к целительнице и тихим голосом спросила
Вы не обидитесь...Я просто свалила Мать и мачеху...
Дымка догадывалась, что кошка рассердится на непроворотливую ученицу и выгонит вон. Дымка даже дышать от страха перестала.
Что же скажет целительница?

0

3

Поступь моя была легкой и воздушной, но я немного покачивался - не освоился в новом теле. Мест этих я не знал, но пахло котами- поэтому я и "полетел" в ближайшую пещеру в надежде на понимание. И почему Звездные Предки отправили меня сюда? Столкнули с небес как какого - то... Какого - то негодяя. Возможно, я таковым и был. При жизни. Почему бы их не отправить в тот лес, где я погиб - мне бы было легче ориентироваться на местности. Нет же, моча в голову ударила... Отправили вот куда - то сюда.
А, впрочем, зачем мне в тот лес? Тут останусь, будет весело. Наверное.. Если тут не живут злые коты - убийцы. Хотя как они убьют мертвого кота...? Все равно, неприятно мне будет.
Я закрыл глаза - пуф! - И очутился в самой пещере. Вот еще преимущества быть мертвым - можно перемещаться на любое расстояние, а вы думали как путешествуют Звездные Предки? Я открыл глаза и отпрянул - передо мной стоял.. котенок? Или все - таки кошка? От нее сильно пахло травами, а на шерсти присутствовало очень много разнообразных цветов. Она была черная с еле заметными полосками на спине, мордочке и хвосте, носочки на лапах были белого цвета, наверное (но в любом случае, они были грязноватые), а глаза переливались разными, но похожими цветами - от янтарного до светло - желтого. Ну, а я сам ничуть не лучше - глаза голубые, над ними по две красные точки на каждый глаз, на лапах по две красные полоски, напоминающие браслеты, причем вся эта красота еще и светится, жуть. Интересно, а она меня не видит или видит? Я проследил за взглядом кошечки - она смотрела сквозь меня, на... А, похоже она рассыпала травы. Сейчас другая кошка это заметит. Нужно бы ей помочь как - нибудь. Раз я невидим для ее глаз (во всяком случае, она преспокойно через меня смотрела и ей ничего не было видно, или это ихние прикольчики.), то я сейчас соберу эту травку в кучу, что я и стал делать.
Ну, кажется, все. Засохшие травинки я отгреб задней лапой ближе к выходу - подальше от себя. Интересно, какова будет реакция котенка? Траву - то она видит. Я постоял - постоял, и решил привлечь к сибе внимание. Тихо, по заговорщически (все - таки я еще кот - подросток, семь лун) я подошел к кошечке и шепнул ей - Привет.

0

4

ОФФ. Я тоже хочу от первого лица писать!
И напишу, только после поста Терновницы.

0

5

Я сидела возле Терновницы. как вдруг какой то незнакомый голос шепнул мне в самое ухо
Привет.
Я отпрянула и во все глаза уставилась на незнакомого кота.  Он был мускулистым, черным как ночь с красными браслетами на лапах и такого же цвета точками над глазами. Он был худым и с длинными лапами.
Наверно из племени ветра!
Я всполошилась и сразу вспомнила Пестролистую, которую убил Царапан.
я буду защищать Терновницу до последней капли крови! была моя последняя мысль и я побежала на чужака. А он возвышался над о мной, как гора. Я все бежала и бежала, пока не поняла, что потеряла его из виду. Я резко обернулась и увидела его, стоявшего на том же месте и удивленно смотревшего в мои глаза.
Глупая, к тебе же кто то из Звездного Племени пришел! стала ругать себя я.
Я мельком глянула на Терновницу, но целительница продолжала перебирать травы.
Как странно...Почему только я его вижу? спросила сама себя я.
Теперь кот сел и стал меня разглядывать. он теперь не казался мне гигантом или великаном. Теперь пред о мной сидел простой черный кот, который скорей всего не нашел дорогу в Звездное Племя, либо пришел от туда поговорить. Я сразу же спросила:
Ты кто? Как тебя зовут? Из какого ты Племени?
Это были мои вопросы, которые я задаю все чужакам и незнакомым котам.

0

6

Котенок, еще маленький, на меня погнал. Забодать, что - ли хочет? Ну, пусть бежит, рогов у нее нет, а заодно и проверим, какой я прозрачный. Пробежала сквозь меня, хм. Я почувствовал невесомость в животе, а когда взглянул на него, испугался - живота не было, только прозрачная дымка. Я облако будто - бы - самолет через него пролетит, оно рассеется, а потом снова соберется. Так же и с моим животом, но я все равно маленький и прозрачный. Вдруг незнакомка лихо повернулась на повороте и заговорила, буквально засыпав меня вопросами типа "Кто ты, что тут делаешь, что нужно?". Я набрал побольше воздуха в рот и тоже заговорил.
- Я кот, - немного насмешливо, снисходительно улыбнулся я и продолжил отвечать на вопросы. - Зовут Куро Шейлд, мне семь лун и я из.. -  я хотел было сказать "одиночка", но я же не таков. Ну, почти не таков - был таким, если говорить внятно и совершенно точно.  - Из Звездного Племени. Попал туда, они мне сказали искать каких - то Теневых целителей и скинули сюда. Еще сказали, что я помочь им должен, как - то так. Как до них добраться? - я растерянно оглядел палатку - в другом уголке, будто не слыша (или она просто не хотела слышать) сидела кошка и перебирала травы. Как можно не услышать этот переполох? Может, дело в том, что я Звездный Предок? А может, одиночки не считаются Звездными Предками? Или да? Не знаю, но в любом случае, не услышать это все - странно, вон как мы пошумели. Не боясь получить "пендюлей" за то, что я разложил рассыпанной котенком траву, я продолжил сообщать "новости" о своей личности. - Тут ты травы просыпала. Я поднял, вот - я показал своим хвостом на аккуратно сложенный кучки. Вообще - то, та кошка все заматывала в лопухи, но как она отреагирует, если перед ее носом появится полупрозрачная черная лапа с красными полосками, которые светятся и заберет все лопухи? Да я бы прямо сел.
Видимо, моя непонятная внешность привлекла внимание кошки, я заметил, она прям - таки меня глазами пожирала, я даже смутился немного - она, мне, наверное ровесница - ей где - то лун семь, кстати, я не знаю ее имени. Я подпрыгнул вверх и завис в воздухе, левитируя. Я ничуть этому не испугался - это было мне даже на лапу - потому что уже надоело стоять, а лечь как - то было не очень. Вот и второе преимущество быть мертвым - устал, взял и лег на воздух, что я сделал, поравнявшись с кошкой.
- А ты кто?

0

7

Я сидела и ждала его ответа. Кот начал говорить
- Я кот, - немного насмешливо, снисходительно улыбнулся кот и продолжил  - Зовут Куро Шейлд, мне семь лун и я из.. -  с"одиночка", но   Из Звездного Племени. Попал туда, они мне сказали искать каких - то Теневых целителей и скинули сюда. Еще сказали, что я помочь им должен, как - то так. Как до них добраться? На этом Куро закончил свою речь и уставился на меня.
Я смотрела на него удивленными глазами.
Так он - из Звездного Племени! наконец дошло до меня.
Я обратила внимание на его не лесное имя. Ведь если бы у него было лесное имя, то я бы наверно ему поверила, но не в этот раз.
Я смерила незнакомца презрительным взглядом. Потом он вдруг спросил:
А ты кто?
Какой странный вопрос. Может сказать ему, что я мышь или барсук? Неужели этот кот не видит, что я котенок, даже почти уже кошка! Я чуть не разругалась на этого наглого кота. Но потом меня настигло чувство вины.
Чего это я с ним так... хотела...
Я пристыженно прижала хвост. Потом снова распушила грудку и сказала гордым и спокойным тоном
Меня зовут -Дымка и я ученица целительницы. А там сидит моя наставница - Терновница. Она целительница племени Теней.
Потом мне вспомнился его вопрос про Теневых целителей
Ты ищешь Теневых целителей... Так вот мы - Теневые целители!

0

8

- Теневые целители... Звездные Предки сказали, что какая - то там стихия.. И бежать, а потом снова идти и восстанавливать..  - задумчиво пробормотал я. Да плевать, у небесных котов спрошу. - А почему твоя.. наставница меня не видит? Я что, недостаточно плотный? - наигранно возмутился я, имея в виду не толщину, а мой цвет, в довершение ко всему я помахал когтистой лапой перед носом кошки по имени наставница Терновница. - Не видит. - подтвердил. Кошка как и сидела перебирала травы. Вдруг мне стало страшно - непонятно почему. Ледяные лапы ужаса сковали мои бока, а потом отпустили и я, как подкошенный, рухнул на земляной пол. Шкурой я почувствовал приближающуюся опасность. Была уже близко, а в моих глазах замелькало что - то серое и мрачное, но после того, как я несколько раз моргнул, видение пропало, а ощущение осталось. Тут я услышал скрежет потолка пещеры и завывание ветра. - "Дымка, и я ученица целительницы" - произнес я странное имя котенка. - Хватай "наставницу Терновницу" и бежим! Быстро! - да у них просто бзик на какие - то странные и непонятные имена, курам на смех. Я быстро начал метаться своими "телепортами" из стороны в сторону, орч несвязанные между собой вещи. Я решил выглянуть наружу и ужаснулся.
Барабанил ливень. Нет, был шторм! Огромный. Солнце заволокло тучами, капли были огромные и быстрые. Было очень темно, а потом стало еще страшнее. Я увидел какую - то огромную воронку, которая вырывала деревья с корнем и засасывало в себя, мысленно я прозвал эту штуковину "Пожирателем", хотя и знал, что это все..
Смерч. Тайфун. Шторм. Нескончаемый вихрь, который сносит и убивает все на своем пути. Я заорал Дымке - "Беги скорее! Тут.." - я не договорил, ибо задохнулся от страха. Я же еще котенок - мне только семь лун, просто выгляжу "на вырост" и высокий, плюс - Звездный Предок. Я подобрался сзади к Терновнице и начал толкать ее лапами в спину, но они проходили сквозь нее. Она меня не видит, или просто не хочет. Я кричал - чтобы она слышала, но она не слышала. Я даже куснул ее за хвост и постоянно вдыхал тот свежий воздух дождя и ежился от того страшного ветра. Вдруг пещера крякнула. Потолок должен обвалиться.

+1

9

Среди деревьев что-то мелькнуло. Что то рыжие. Это была Лож. Быстрее ветра бежала она с какой - то непонятной ухмылкой на лице. Ее длинный, на половину черный хвост был опущен вниз.  Когти на задних лапах как всегда выпущены, а порванные уши прижаты к голове. В серых глазах Лжи ничего не было. Ни горя, не радости и отчанья. Кошка почуяла запах котов и ей стала интересно. Чувство интереса возникало у нее почти всегда и по этому она уверенно направилась по запаху котов с подветренной стороны, что бы ее не увидели или не учуяли. Она спокойно вошла в палатку целителя и оглядевшись, словно у себя дома села около выхода смотря на пол

0

10

Потолок загремел. Таинственные слова Куро застыли у меня в ушах. Камни стали осыпаться и это грозило гибелью.
Молоко продолжала перебирать травы.
Наверно она в забытье! подумала я стала пихать наставницу в бок. Куро схватил ее за шкирку и поволок из пещеры. Камни все валились и валились. Конец. Племени Теней конец. Я побежала прочь. Когда я выбежала из пещеры, то увидела неописуемое зрелище. Огромная серая воронка повисла над лесом. Она двигалась к нам. Я замерла на месте не в силах пошевелиться. Все кончено. Она никогда больше не увидит своих родных и близких... и Куро. Я стала ждать смерти. Смерч все настигал и настигал. Куро в ужасе уставился на меня
Звездное Племя, спасите! подумала я и увидела кошку. Она вошла в лагерь и села.
Звездная воительница! Точно, она спасет нас.
Но это оказалась одиночкой. Я потеряла надежду. А смерч настигал...

0

11

Я ошарашенный, не в силах пошевелиться, смотрел на страшную огромную воронку, которая засасывала все.. Меня что - то толкнуло, и я сильно пихнул в бок Дымку, крикнув "Беги!", а сам понесся наперегонки к смерчу. Тут я понял.
- Я же Звездный Воитель! - этому огромному урагану не унести мою жизнь, значит я попробую его остановить - и вот я уже бежал прямо к эпицентру, пока меня не сшибло летящее дерево.
Я лежал пластом на ветке дерево, а меня вертело и мотало из стороны в сторону. Вокруг проносились частички мусора, кусты, деревья, и даже.. коты и еда! Они пытались зацепиться за деревья. Интересно, они выжили?
Я залез в самую крону дерева, и тут мне по морде ударило что - то острое. Какая - то железка летала по всему смерчу. А тут вдруг все остановилось - вокруг меня все еще сновали еда, мусор и другие предметы, но меня уже не мотало из стороны в сторону. Я влез в какое - то углубление, похожее на корзинку для котов Двуногих. Они была широкая, как вдруг..
Ее проткнула огромная палка. Если бы меня не столкнуло ударной волной вниз, я бы умер.
Мены вышвырнуло из смерча, я прокатился спиной по земле и стукнулся об чью - то лапу. Кто бы это мог быть? Я обессиленно поднял голову - передо мной сидела кошка. Она была кремового цвета с черными лапками и хвостом, глаза были.. Кажется, серые. Их пересекали огромные шрамы, а на груди был шрам - громадина. Нет, она меня не видит. И хорошо. Я, кряхтя, встал и побежал снова - к тому гадкому смерчу. Я защищу территорию племени Теней, хоть я еще и оруженосец. Плевать, я Звездный воитель, и даже сами Предки меня не остановят.
Сказан - сделано. Я снова помчался туда.

+1

12

Ложь заметила как к месту где она сейчас сидит надвигается смерч. Он просто огромен! Его воронка засасывает все на своем пути и кошка приподнялась на лапы смотря вдаль. Она стояла спокойно, не один волосок на ее рыжей спине не дрогнул, а в глазах читалась лишь  скука. " Зачем бояться смерти? Только после нее можно обрести настоящею свободу!" Однажды говорила сама себе кошка. Она заметила котенка. На вид лун 7-8. У кошечки была дымчатая шерстка и белые носочки на лапках. Сейчас позабавимся. Кошка " нацепив " на себя свою воображаемую маску подошла к котенку. Теперь в ее глазах был испуг и ужас, а шерсть стояла дыбом. Скорее! Спасайтесь! Рявкнула она Бегите в город, за мной! Она сорвалась с места и побежала в сторону своего дома оглядываясь, идут ли за ней.

+1

13

К нам подбежала незнакомая кошка( та самая, которая недавно сидела уставившись в пол )
Она закричала
Скорее! Спасайтесь! Рявкнула она Бегите в город, за мной! Она сорвалась с места и побежала.
Я не знала, что сделать. в нерешительности стояла я. Но потом приняла решение: Надо бежать!
И я рванула за кошкой. Куро исчез.
ОФФ: Извините за супер маленький пост. мне уроки надо делать. Да я голова раскалывается)

0


Вы здесь » Коты Воители Коты Четырех Племен » Сумрачное Племя » Палатка Целительницы